X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдова будет включена в европейский туристический маршрут „Винный путь”

5 мар. 2015, 9:30   Экономика
4703 0

Фото: all.biz

23–25 ​​апреля в Республике Молдова под эгидой Всемирной туристской организации и Агентства международного сотрудничества Германии (GIZ) впервые пройдёт Международный виноградо-винодельческий форум с участием государств Дунайского бассейна и стран, входящих в Организацию Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). По случаю проведения форума, Молдова будет включена в европейский туристический маршрут „Винный путь”.

Как рассказал директор Агентства по туризму Николай Платон, в этом году председательство в ОЧЭС перешло к Республике Молдова. Ожидается, что в кишинёвском форуме примут участие министры из 15 стран.

„Целью данного форума является включение Молдовы в туристический маршрут „Винный путь”, о чём говорится уже давно, но, к сожалению, Молдова пока ещё не входит в этот маршрут. В период проведения форума мы организуем ряд поездок министров и туроператоров из стран-участниц в винные подвалы страны, чтобы познакомить их с нашим виноградо-винодельческим потенциалом”, сообщил Николай Платон.

Он также добавил, что Республика Молдова будет продвигаться в качестве туристической виноградо-винодельческой достопримечательности на 10 международных выставках, которые пройдут в этом году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?