Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон уверен: Габурич мышей ловить не сможет

18 фев. 2015, 18:05   Политика
12433 10

Додон уверен: Габурич мышей ловить не сможет
Фото: noi.md

«Нас, социалистов, абсолютно не интересует, чей вы родственник, нанаш или финн. Существует поговорка: не важно, какого цвета кошка, важно, чтобы она ловила мышей. Вы и ваше правительство не сможете исправить сложившуюся критическую ситуацию в экономике к лучшему, вам просто этого не дадут сделать ваши олигархические наниматели. Вы будете мячиком для их ног и рук. Вас и пригласили для того, чтобы использовать свистком для выпуска пара, а потом выбросить на помойку истории», - заявил Кириллу Габуричу лидер ПСРМ Игорь Додон в ходе парламентских дебатов по утверждению премьер-министра и его правительства, сообщает NOI.md.

Политик уточнил, что «кандидат на пост главы Кабмина и сегодня предстал как копирайтер программы Юрия Лянкэ. Создается впечатление, что вы или абсолютно не понимаете, куда ввязались, или хотите прибавить в свою трудовую книжку, в свое CV запись о пребывании премьер-министром Молдовы».

Среди первоочередных задач правительства, по твердому убеждению Додона, «значатся такие проблемы, как необходимость срочно стабилизировать ситуацию на валютном рынке, и опыт тому имеется в истории Молдовы. Необходимо обуздать рост цен на социально значимые товары, индексировать пенсии и зарплаты бюджетникам, поддержать экономических агентов, которые не выдержат кредитного бремени. Среди главных также - возобновление переговоров с Россией и возвращения наших товаров на их рынки».

«Пока же страной будут управлять Воронин, Филат и Плахотнюк, народу Молдову ничего хорошего ждать не приходится», - подытожил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?