Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

ЕК приветствует решение США возобновить импорт говядины из Ирландии

5 янв. 2015, 21:00   В Мире
4270 0

Фото: soyuz.com

Приветствуется сообщение о том, что США вновь откроют свой рынок для экспорта говядины из Евросоюза, заявили в Еврокомиссии. Там отметили, что Ирландия была одним из важнейших экспортеров говядины в США среди государств ЕС.

Еврокомиссия приветствует решение США возобновить импорт говядины из Ирландии с января 2015 года и рассчитывает, что эта возможность будет открыта со временем и для других государств союза, свидетельствует пресс-релиз ЕК.

"Мы приветствуем сообщение о том, что США поступательно вновь откроют свой рынок для экспорта говядины из Евросоюза, начиная с Республики Ирландия", — говорится в сообщении. Она была одним из важнейших экспортеров говядины в США среди государств ЕС, отмечает ЕК.

Еврокомиссия считает это решение первым шагом на пути снятия "непропорционального и неоправданного запрета США" и восстановления "нормальных условий торговли", говорится в сообщении. ЕК предполагает, что это решение "посылает важный положительный сигнал другим странам ЕС, которые просили США восстановить доступ к рынку говядины". При этом графика открытия рынка для других государств Евросоюза нет, но ЕК надеется, что это будет сделано "очень скоро".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?