X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

МИДЕИ поощряет молдавских «дельцов»: консул Нукэ вернулся на работу в ведомство

9 янв. 2014, 14:26   Общество
11942 7
Фото: Doru Galben
Бывший консул Молдовы Николай Нукэ, отозванный правительством после скандала в Болонье, продолжает свою деятельность в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ).

Отозванный раньше времени молдавский дипломат был назначен главой Управления по связям с общественностью в Генеральном управлении по консульским делам МИДЕИ.

Напомним, что Николай Нукэ был отозван 16 октября 2013 года с должности генерального консула Молдовы в Болонье, после того как МИДЕИ выявило ряд нарушений в его деятельности, а также в результате многочисленных жалоб со стороны молдавской диаспоры на севере Италии, представители которой обвинили его в взимании двойных тарифов за консульские услуги и неадекватном поведении с гражданами.

В своей дипломатической карьере Николай Нукэ дважды был отозван с занимаемой должности. Первый раз это произошло во время правления коммунистов, когда Нукэ был консулом Молдовы в Риме. Тогда он был отозван раньше срока также из-за ряда нарушений, однако впоследствии был восстановлен в должность правительством Филата.

Aвтор: Дору Галбен
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?