Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Протесты в столице! Кишиневской мэрии предъявлен иск (ФОТО)

25 сен. 2013, 17:01   Общество
9029 0
Фото: "Orașul meu drag" (org.)
Группа жильцов дома на Балканской улице 8/1 при поддержке нескольких активистов сегодня утром выступила с протестами против строительства жилого дома поблизости. Они жалуются, что рискуют остаться без квартир, если по соседству будет возведен еще один дом, передает NOI.md.

Протестующие выразили возмущение тем, что на расстоянии всего 30 см от их дома строится другое здание. "Это рискованно для фундамента дома. В свою очередь подрядчик утверждает, что получил разрешение на строительство от мэрии 30 августа. Однако на сайте мэрии не размещено никакой информации по этому вопросу. Последняя выданная лицензия, опубликованная на сайте, датируется маем этого года. Столичная мэрия демонстрирует полное отсутствие прозрачности. После сегодняшней акции протеста подрядчик все-таки заверил, что приостановит рытье котлована на неделю", - подчеркнул для NOI.md председатель общественной организации "Любимый город" Виталий Возной.

Люди утверждают, что они подали в суд на Кишиневскую мэрию за то, что она выдала разрешение на строительство без их согласия. Более того, они сообщают о своем намерении продолжать акции протеста. Следующая акция состоится завтра утром перед началом заседания Кишиневского муниципального совета.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?