X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В Мюнхене открыто почетное консульство Молдовы

21 фев. 2018, 9:50   Политика
3397 0

В Мюнхене (ФРГ) состоялось открытие почетного консульства Молдовы в Свободном государстве Бавария.

По сообщению МИДЕИ, в мероприятии приняли участие около 200 гостей, в том числе министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Тудор Ульяновски, представители баварского правительства и парламента, посол Молдовы в ФРГ Олег Серебрян, мэр Мюнхена Джозеф Шмид, представители консульского корпуса, журналисты и бизнесмены, передает Noi.md.

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер в своем выступлении по случаю открытия нового консульства подчеркнул его важность для активизации экономических и культурных отношений между Молдовой и Свободным государством Бавария.

В свою очередь, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы отметил роль и особое место Германии в современном мире. В этой связи, он подчеркнул существование неиспользованного потенциала в отношениях Молдовы с ФРГ, в том числе и с Баварией, одним из наиболее динамичных и развитых европейских регионов.

«С географической точки зрения, Бавария является самой близкой федеральной немецкой территорией к Молдове. Открытие нового консульства создаст благоприятные условия, чтобы эта близость стала больше чем географическая», - сказал глава МИДЕИ.


Почетное консульство Молдовы в Мюнхене является 123-м консульским представительством в баварской столице, и вместе с тем третьим почетным консульством Молдовы в ФРГ, наряду с консульствами в Гамбурге и Штутгарте. Почетным консулом Молдовы в Свободном государстве Бавария является немецкий бизнесмен Майкл Фишбаум.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?