X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Она боролась за жизнь вопреки всем ожиданиям

17 янв. 2018, 5:01   В Мире
7045 0

Вес одного из самых маленьких новорожденных во всем мире, которому удалось выжить, равнялся стандартной плитке шоколада.

Девочка по имени Мануши родилась на 12 недель раньше положенного срока. Ее вес составлял 0.88 фунтов — ровно столько, сколько и большой батончик шоколадки «Кэдбери», при этом ее ножка была размером с верхний фаланг указательного пальца ее отца.

Мануши, родившаяся в Раджастане (Индия) достигала в длину всего 8.6 дюймов. Она считается самым маленьким выжившим ребенком, когда-либо родившимся на территории Азии.

Когда врачи достали Мануши из утробы матери ее шанс на выживание составлял всего пять процентов. Девочка не дышала, ее кожа была тоньше бумаги, все органы были не до конца развитыми…Однако, спустя пол года ее вместе с мамой выписали из больницы.

Несмотря на то, что врачи давали ей 5-процентный шанс на выживание без повреждения мозга, Мануши в интеллектуальном плане абсолютно здоровая.


48-летняя Сиета, мама девочки и 50-летний отец, Гирирадж говорят: «Она просто боролась за свою жизнь, сражалась за право жить на этом свете вопреки всем предположениям. У нее получилось, она сделал это!»

1.Мануши, появившаяся на свет на 12 недель раньше срока, весила как плитка шоколада «Кэдбери».

2.Ее рост составлял всего 8.6 дюймов, а величина ножки равнялась верхней фаланги указательного пальца ее отца.

3.Невзирая на предположения врачей, интеллектуально нормального ребенка выписывают из больницы через пол года.

Во время беременности Сиета страдала от высокого кровяного давления. УЗИ выявило практически полное отсутствие кровотока к плоду. В связи с критической ситуацией, 15 июня было решено делать кесарево сечение, всего через 28 недель после зачатия.

После рождения Мануши сразу же установили аппарат для искусственной вентиляции легки и отправили в детский госпиталь «Дживанты».

Доктор Джангед говорит: «Когда родился этот ребенок мы не знали, что будет дальше. Она изо всех сил пыталась дышать, поэтому ее сразу же подключили к специальному дыхательному аппарату для вентиляции ее крошечных не до конца развитых легких»

«Ее нельзя было кормить традиционным способом из-за недоразвитости ее кишечника. Поэтому было решено использовать парентеральное питание (способ введения питательных веществ в организм путём внутривенной инфузии в обход желудочно-кишечного тракта), при котором все необходимые питательные вещества, такие как аминокислоты, липиды, углеводы, минералы, поливитамины и микроэлементы поступали непосредственно в кровообращение. Спустя семь недель девочке начали давать молоко» — объясняет доктор.

Также она перенесла переливание крови, респираторная поддержка временно отключилась, и девочка смогла дышать во сне.

Медицинская помощь Мануши была оценена в 1 000 000 рупий — около 11 500 фунтов стерлингов, однако больница резко снизила стоимость из-за низкого дохода семьи. Доктор Сунил Джанге, директор детской больницы «Дживанте сказал: «Мы решили спасти жизнь этому ребенку и организовали для нее необходимую медицинскую помощь. Мы очень рады, что ей удалось справиться и уверенно шагнуть в свою жизнь».

4. Девочка не дышала, ее кожа была тоньше бумаги, все органы были не до конца развитыми

5.Мануши считается самым маленьким выжившим ребенком на территории Азии.

6.Девочка появилась на свет путем экстренного кесарева сечения, так во время беременности у ее мамы случились серьезные осложнения.

7.Медицинский центр снизил в несколько раз величину суммы, которая была необходима для лечения девочки, в связи с низким уровнем дохода ее родителей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?