X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

В одном из госведомств Молдовы проходят обыски: есть задержанные

9 янв. 2018, 12:31   Общество
5606 3

Новые обыски в Кишиневе: в рамках уголовного дела по факту мошенничества в особо крупных размерах и превышения служебных полномочий задержаны три человека

Обыски проходят во вторник в Национальном агентстве продовольственной безопасности (НАПБ) Молдовы. Задержаны три человека, среди которых руководитель управления наследия и внутреннего менеджмента НАПБ и глава Республиканского центра ветеринарной диагностики, сообщили Sputnik в прокуратуре по борьбе с организованной преступностью и особым делам

"Сегодня прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам совместно с одним из подразделений МВД проводят обыски в рамках уголовного дела, возбужденном по факту мошенничества в особо крупных размерах, совершенного организованной преступной группой, а также по факту превышения служебных полномочий и использования поддельных документов", — сообщили в прокуратуре.

По данным следствия, с сентября по декабрь 2017 года глава управления внутреннего менеджмента НАПБ совместно с руководителем центра ветеринарной диагностики и ответственными лицами некой компании, а также другими лицами нарушили процедуру тендера по закупке вакцины против бешенства для плотоядных диких животных. Как подчеркивают прокуроры, в целях получения денег из бюджета Национального агентства продовольственной безопасности были подделаны документы, которые как раз и предназначались для этого тендера. Подозреваемые хотели присвоить таким образом 1,465 миллиона леев.

Согласно действующему законодательству, за мошенничество в особо крупных размерах, виновным грозит тюремный срок от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности в течение 5 лет. За превышение служебных полномочий Уголовный кодекс Молдовы предусматривает 6-10 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности 10-15 лет. А за использование поддельных официальных документов предусматривается до 5 лет заключения, штраф 550-950 условных единиц или неоплачиваемый труд в пользу общества в течение 180-240 часов.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?