X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Президент страны встретился с Фаритом Мухаметшиным. Что они обсуждали?

4 янв. 2018, 18:45   Политика
2706 8

Сегодня, 4 января, президент страны Игорь Додон провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Молдова Фаритом Мухаметшиным, отмечает NOI.md.

В ходе встречи обсуждались темы развития двусторонних отношений, и глава государства выразил уверенность в возобновлении эффективного многопланового сотрудничества в будущем.

«Мы отметили, что в 2017 году на уровне президентов стран было хорошее сотрудничество, которое должно существовать и на уровне правительств на основе договоренностей и переговоров с представителями руководства Российской Федерации на неформальном саммите лидеров стран СНГ», – заявил Игорь Додон после встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Молдова.

В то же время глава государства сообщил, что ожидает визита представителя руководства МИД России, после чего он надеется на улучшение отношений России с Республикой Молдова.

«Я выразил надежду, что в ближайшее время представитель руководства МИД России посетит Молдову, чтобы возобновить хорошие отношения между нашими странами», – добавил Додон.

Отметим, что сегодня президент страны встретился с послом Турции в Молдове Хулуси Кылычем, от которого он узнал, что успешно завершился тендер на выбор строительной компании, которая будет заниматься ремонтом здания Президентуры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?