Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Центр скорой медицинской помощи в Корнештах был отремонтирован

4 янв. 2018, 19:00   Общество
3760 0

Сегодня, 4 января, состоялась инаугурация нового здания станции скорой медицинской помощи (SAMU) в Корнештах Унгенского района.

Новое здание имеет площадь 110 квадратных метров и оборудовано залом для интервенций, комнатой отдыха персонала с новой мебелью, гостиной, прачечной, отоплением, акведуком и канализацией.

На мероприятии присутствовал государственный секретарь Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Борис Жилка, который отметил, что модернизация неотложной медицинской помощи является приоритетом для системы здравоохранения. Он уточнил, что в 2018 году правительство выделило 273 млн леев для покупки новых машин скорой помощи на национальном уровне, что изменит качество и скорость оказания неотложной медицинской помощи в нашей стране.

«Мы хотим качественного обслуживания пациентов и современных условий работы для медицинского персонала. Благодаря объединенным усилиям Министерства и местных органов государственной власти нам удается достичь этих приоритетов. Изменения в системе здравоохранения непросты, но они для людей», – подчеркнул госсекретарь.

В свою очередь руководитель SAMU Корнешты Алексей Пынтя поблагодарил правительство и парламент Республики Молдова, руководство Национального центра догоспитальной неотложной медицинской помощи, за замечательные условия, созданные для сотрудников, и подчеркнул, что они приложат все усилия для обеспечения того, чтобы оказать населению качественную медицинскую помощь.

Отметим, что в центре неотложной медицинской помощи в Корнештах работают 12 сотрудников, обслуживающих 12 населенных пунктов района.

В мероприятии также приняли участие депутат парламента Республики Молдова Борис Головин, сотрудники Национального центра догоспитальной неотложной медицинской помощи и представители местных органов публичной власти Унгенского района.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?