Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Мошенники «из ФСБ» вымогали 20 тысяч евро

4 янв. 2018, 11:10   Общество
3443 0

НЦБК совместно с Антикоррупционной прокуратурой задержали троих подозреваемых в извлечении выгоды из влияния. Задержанные вымогали у родственника одного из преступников 20 тысяч евро, обещая помочь ему избежать уголовного дела.


По словам информатора, трое подозреваемых, включая студента столичного университета и бывшего полицейского, представились влиятельными сотрудниками ФСБ и других секретных служб и пообещали решить проблему с уголовным делом мужчины, задержанного за торговлю героином. За их услуги информатор заплатил 20 тыс. евро.


В ходе следствия выяснилось, что подозреваемые действовали сообща, создавая обманчивое впечатление, что они имеют связи с влиятельными представителями юстиции и могут решить проблему. На самом деле они применили классическую схему мошенничества, сумев обманным путем получить указанную сумму.


Возбуждено уголовное дело по статье извлечение выгоды из влияния, однако прокуроры требуют изменить квалификацию уголовного производства на мошенничество.
Все трое подозреваемых задержаны на трое суток и содержатся в изоляторе НЦБК.
Антикоррупционная прокуратура занимается уголовным преследованием при оперативной поддержке Национального центра по борьбе с коррупцией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?