Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В Париже из-за ураганного ветра закрыли Эйфелеву башню

3 янв. 2018, 15:40   В Мире
2367 0

В дирекции управления по эксплуатации Эйфелевой башни сообщили, что доступ туристов на этот объект ограничен из-за сильного ветра, принесенного ураганом «Элеанор».

Как сообщает телеканал BFM, минувшей ночью на вершине Эйфелевой башни зафиксировали рекордную скорость ветра — 41,7 м/с. Столь сильных ветров в Париже и других регионах Франции не наблюдалось уже 7 лет, отмечают журналисты.

В заявлении управления по эксплуатации Эйфелевой башни говорится, что вход туристам на объект закрыт по соображениям безопасности. Решение было принято этим утром.

Также по распоряжению мэрии в Париже сегодня были перекрыты все парки и скверы — там падают деревья. Непогода нарушила и работу парижского аэропорта Руасси — Шарль де Голль. С утра были задержаны 60% рейсов, треть прибывающих самолетов приземлилась с запозданием на полчаса. Днем прекратили работу аэропорты Страсбурга и Мюлуза на востоке страны. В терминалах сейчас скопилось большое число пассажиров. Наблюдаются перебои и в движении пригородных поездов.

Согласно прогнозу, ветер в Париже сегодня днем будет достигать скорости в 28 м/с.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?