Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Делиу рассказал, сколько членов ЛДПМ покинули партию

3 янв. 2018, 15:10   Политика
3848 4

Либерально-демократическая партия Молдовы насчитывает в настоящее время 6000 членов, хотя когда-то членами партии было 50 тыс. человек. Об этом рассказал глава парламентской фракции ЛДПМ Тудор Делиу, цитируемый новостным порталом Noi.md.

По его словам, переход партии в оппозицию привел к закрытию нескольких первичных организаций и выходу ряда членов.

«ЛДПМ когда-то насчитывала 50 тыс. членов. Именно я утверждал, что не количество является залогом успеха, а качество. Сегодня в партии зарегистрировано около 6000 активных членов, которые входят в 24 территориальные организации, из которых 15 являются жизнеспособными», – объяснил Делиу в интервью порталу Unimedia.

Депутат заявил, что ЛДПМ выступает за создание избирательного блока с ПДС и «Платформой ДП» на следующих парламентских выборах. По его словам, в настоящее время партия ведет переговоры с этими двумя формированиями, обсуждая совместное участие в смешанном голосовании 2018 года.

«Да, действительно, ППДП и ПДС заявили, что объединят усилия и будут участвовать в выборах в едином составе. Не будет забывать, что в настоящее время по списку можно выдвинуть лишь 50 кандидатов, и 51 место – в одномандатных округах. И вот здесь, думаю, партии должны объединить усилия, и в одномандатных округах выдвинуть одного кандидата, которого поддержат все проевропейские партии. Не могу сказать, заключили ли ППДП и ПДС окончательное соглашение, мы ведем с этими партиями переговоры», – уточнил Тудор Делиу.


По мнению либерал-демократа, смена власти в Молдове может произойти только тогда, когда партии, ориентированные на Европу, объединят усилия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?