X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Новость последнего часа: три патрульных инспектора задержаны НЦБК

3 янв. 2018, 8:59   Общество
4139 1

Инспекторы Южного патрульного батальона были задержаны вчера вечером сотрудниками Главного территориального управления «Юг» НЦБК и прокурорами.

Полицейские подозреваются в пассивной коррупции и проведут следующие 72 часа в изоляторе.

По словам информатора, один из инспекторов остановил его несколько дней назад во время вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы не документировать дело, полицейский потребовал 200 долларов. Впоследствии водитель обратился к ГТУ «Юг» с жалобой на полицейского, а сотрудники НЦБК возбудили уголовное дело за пассивную коррупцию.

Вчера во второй половине дня, когда информатор ехал, чтобы передать вымогаемую сумму, его остановил патрульный экипаж. В служебном автомобиле полиции было двое коллег инспектора, которые убедили водителя передать деньги через них. После того, как деньги были переданы, полицейские были задержаны, а вымогаемая сумма была найдена в служебном автомобиле. Вскоре был задержан и третий подозреваемый.

Дело расследуется под руководством прокуроров по борьбе с коррупцией, а операцию задержания поддержала Служба внутренней защиты и борьбы с коррупцией МВД.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?