X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Попович: Президент страны последовательно выступал против закрытия школ

2 янв. 2018, 17:51   Общество
3704 0

По мнению советника президента по вопросам образования, культуры и исследований Корнелиу Поповича, в Министерстве образования, культуры и исследований начинает побеждать здравый смысл.

Он сделал это заявление в контексте решения Министерства образования, культуры и исследований, принятого в конце прошлого года, о возобновлении деятельности ряда учебных заведений, закрытых в последние годы нынешними властями, которые только в 2017 году закрыли 48 довузовских учебных заведений в нашей стране.

«Мы считаем это решение своевременным и правильным, о чем глава государства говорил на протяжении всего 2017 года. Мы напоминаем, что президент Игорь Додон постоянно выступал против закрытия учебных заведений, считая, что усилия должны направляться не на их "оптимизацию", а на спасение», – написал Попович на своей странице в Facebook-е.

Решением открыть школы, упростить учебные планы и проводить непрерывную подготовку учителей за государственный счет, Министерство образования, культуры и исследований практически выполнило приоритетные действия администрации президента в области образования, сформулированные в начале 2017-2018 учебного года.

«Признание правительством ошибок и проблем в образовательной системе Республики Молдова, которые не учитывались в течение последних девяти лет, заслуживает высокой оценки. Мы рады, что правительство признает эффективность решений, сформулированных администрацией президента, качество которых является результатом открытого и конструктивного диалога главы государства с гражданами», – подчеркнул советник президента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?