Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Молодой человек задержан за извлечение выгоды из влияния

2 янв. 2018, 16:50   Общество
2233 0

Mолодой человек из Рышканского района был задержан сотрудниками НЦБК и прокурорами по борьбе с коррупцией по подозрению в извлечении выгоды из влияния.

Согласно материалам следствия, молодой человек потребовал и получил от семьи из Бельц 650 евро под предлогом того, что он может оказать влияние на сотрудников румынского консульства и Национального органа по гражданству, чтобы ускорить процесс предоставления гражданства.

Поскольку он не выполнил свое обещание, супруги уведомили Северное отделение НЦБК. После принятия специальных следственных действий и процессуальных уголовных мер по сбору доказательств, молодой человек был признан подозреваемым и задержан на 72 часа.

По этому случаю возбуждено уголовное дело об извлечении выгоды из влияния. Если подозреваемый будет признан виновным, он может быть приговорен к тюремному заключению сроком до 6 лет или штрафу в размере до 200 тысяч леев.

Дело расследуется НЦБК под надзором Прокуратуры по борьбе с коррупцией. В настоящее время проводятся другие действия для выявления всего круга подозреваемых.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?