X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Срок аренды сельскохозяйственных земель может быть увеличен

2 янв. 2018, 11:40   Общество
3487 1

Срок аренды сельскохозяйственных земель возрастет от трех до пяти лет. На последнем заседании осенней сессии парламент утвердил соответствующие поправки к закону в первом чтении.

«Новые поправки предусматривают, что договоры на аренду земли и других сельскохозяйственных товаров, заключенные на срок более пяти лет, регистрируются в территориальном кадастровом органе. В настоящее время подлежит обязательной регистрации право на использование или аренду недвижимого имущества на срок более трех лет», говорится в пресс-релизе парламента.

В то же время проект предусматривает, что договоры на аренду земли и других сельскохозяйственных товаров, заключенные на срок до пяти лет включительно, регистрируются в местной примэрии, на территории которой расположены земля и другие сельскохозяйственные товары. Если арендодатель заключает договоры аренды с несколькими арендаторами, то, по инициативе органа местного публичного управления прием заявок на регистрацию договоров аренды в реестре недвижимости осуществляется регистратором территориального кадастрового органа.

Добровольная регистрация договора аренды, заключенного на срок до 5 лет в территориальном кадастровом органе, освобождает арендатора от обязанности зарегистрировать его в примэрии

Поправки должны быть проголосованы в окончательном чтении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?