Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лучший кофе? Холодный!

31 дек. 2017, 2:00   В Мире
3069 0

Напитки на основе холодного кофе придадут вам энергии летним утром или освежат вечером, улучшат самочувствие в жаркий день.

Карамельный с ликёром

Нагрейте на сковороде 1 ст. л. сахара до состояния карамели. Доведите до кипения 50 г сливок, перемешайте с карамелью Соус остудите и перелейте в стакан из толстого стекла Влейте 1/2 рюмки ликера, положите шарик мороженого. Залейте охлажденным кофе. Слегка перемешайте. Украсьте орехами.

Карамельный экспрессо

Измельчите в блендере начинку ванильного птичьего молока (8 конфет) и переложите этот крем в высокий стакан. Чашку холодного эспрессо перемешайте с охлажденным в морозилке молоком. По стенке стакана медленно влейте кофе в крем. Если любите, добавьте взбитые сливки. Посыпьте корицей и какао.

Айс-кофе с мороженным

1 ч. л. растворимого кофе залейте 100 мл кипятка Остудите. Добавьте 1 ч. л. ванильного сахара и охлажденное молоко. Смешайте в блендере до состояния пены. Оставьте в морозилке на 30 минут. В чашку положите шарик мороженого, налейте кофе. Сверху положите 1 ст. л. взбитых сливок, посыпьте шоколадом.

Апельсиновый со льдом


Приготовьте эспрессо, влейте в кастрюльку. Добавьте сахар, немного корицы и сок апельсина Перемешайте и подогрейте. Остудите и процедите через сито в чашку с кубиками льда Добавьте молока и дольки апельсина. Кофе должен быть крепче, чем тот, что вы пьете обычно {лед ослабит его крепость)

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?