X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

В школах будет снижено количество обязательных предметов

29 дек. 2017, 12:52   Общество
2987 0

В школах страны будет снижено количество часов и обязательных дисциплин. Предусматривается, что в каждом третьем лицее будет снижено количество обязательных дисциплин до шести, а опциональных – до трех.


Кроме того, по некоторым школьным предметам отменяется оценочная система, а ученикам начальной школы не будут задавать домашнего задания.
По словам министра просвещения, культуры и исследований Моники Бабук, такое решение было принято в ходе оценки национального куррикулума, в которой участвовало 120 национальных экспертов, и общественных обсуждений, проводившихся в разных районах страны.
Таким образом, по таким предметам, как изобразительное искусство, физическая культура и музыка, оценки ставиться не будут, лишь «допущен» или «не допущен». По словам Бабук, это послужит стимулом для детей развивать свои навыки и таланты, не комплексовать, если они не успевают по какому-либо из этих предметов, и в то же время оценки за эти предметы не будут влиять на годовую оценку. Кроме того, и по другим дисциплинам количество выставляемых оценок будет снижено. Таким образом, оценивание учащихся не будет ежедневной процедурой.
В то же время будут внесены изменения и в расписание «продленки», которая будет включать модели личностного развития и профессиональной ориентации.
Ученики начальной школы будут освобождены от выполнения домашних заданий, а на уроках технологического образование они будут изучать робототехнику и информатику с первых классов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?