X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

На новогоднем празднестве на ПВНС будут запрещены алкогольные напитки

28 дек. 2017, 18:45   Столица
2752 0

Никакого шампанского на встрече Нового года на площади Великого национального собрания. Полиция объявила, что на новогоднем празднестве будут запрещены любые алкогольные напитки.

Таким образом, тех, кто собираются встретить Новый год в центре столицы, предупреждают, что, если они будут замечены при употреблении алкоголя, будут удалены с площади. Граждане поддерживают инициативу и считают: кто хочет выпить, пусть остается дома!

«В периметре ПВНС будут патрулировать полицейские, которые будут выборочно проверять людей, если у них нет запрещенных объектов. Те, у кого будут найдены такие объекты, а также люди в состоянии алкогольного опьянения будут лишены доступа на ПВНС», – предупредил глава Национального инспектората патрулирования Ливиу Базюк.

«Да, я думаю, что это хорошая идея, потому что, когда дело касается алкоголя, люди делают некоторые вещи, которые показывают их не с хорошей стороны».

«Пить – это очень-очень плохо, и мне это не нравится. Дома да, но там, где люди?».

«Чем человек трезвее, тем трезвее ум, и он не способен на плохое. Думаю так, там будут дети, так что это хорошее решение».

«Я считаю, что это ничего не меняет: с глотком шампанского или без».


С 31 декабря по 15 января для обеспечения общественного порядка более 3000 полицейских и патрульных агентов будут работать в режиме дежурства. Даже если в праздники они не будут рядом с семьей, полицейские заявляет, что они не жалеют.

«Я служу в полиции более 20 лет. За все эти годы я 4-5 раз встречал Новый год дома. Это моя служба, и она мне нравится».

«В праздничные дни ясно, что служба есть служба. У меня была возможность провести праздник и дома тоже, но когда тебя вызывают на работу, ты должен явиться. Я не жалею, мне нравится, работа тяжелая, но я справляюсь».

Национальный инспекторат патрулирования объявил также, что 31 декабря, начиная с 20:00, бульвар Штефана чел Маре будет закрыт в периметре улиц Пушкина и Бэнулеску-Бодони. Следовательно, общественный транспорт будет перенаправлен на соседние улицы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?