X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Национальный центр по борьбе с коррупцией может остаться без изолятора

28 дек. 2017, 15:20   Общество
2551 0

Национальный центр по борьбе с коррупцией может остаться без следственного изолятора после того, как правительство разработало проекты законов, предлагающих поправки к Уголовному кодексу, Уголовно-процессуальному кодексу, Кодексу об административных правонарушениях и ряду связанных с ними законодательных актов.

НЦБК представил аналитическое заключение по предложенным поправкам, в котором выступает против исключения права Национального центра по борьбе с коррупцией иметь в своем распоряжении следственный изолятор. Они считают, что это подорвет усилия учреждения по эффективному расследованию уголовных дел о коррупции из-за невозможности осуществлять контроль изолятора уголовного преследования, что может привести к утечке информации, к другим незаконным действиям заинтересованных лиц, особенно тех, у кого статус подозреваемого или обвиняемого.

«Исключение права Национального центра по борьбе с коррупцией иметь изолятор неизбежно принесет к дополнительным расходам из государственного бюджета. Средства потребуются для обеспечения специальных мер по перевозке лиц, содержащихся в изоляторе, в следственный орган/ Антикоррупционную прокуратуру/ судебные инстанции и установит административную двусмысленность в отношении места, где будут содержаться задержанные по назначенным делам в соответствии с компетенцией Национального центра по борьбе с коррупцией», говорится в заключении НЦБК.

Вывод НЦБК: Учреждение не поддерживает предложенную поправку, требуя, чтобы НЦБК и впредь имел следственный изолятор.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?