X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Брижит Бардо опубликует книгу со своими воспоминаниями

28 дек. 2017, 1:05   В Мире
2640 0

Брижит Бардо сообщила AFP, что опубликует 25 января 2018 года книгу со своими воспоминаниями.

"Эта книга подведет итог моей деятельности. Она будет называться "Слезы в бою". Это будет моя последняя книга - я больше не намерена выпускать других", - сказала 83-летняя француженка.

Она подчеркнула, что изложит в мемуарах "свое видение мира и общества, того, каким образом власти им управляют, а также как обращаются с животными" в ее стране.

Мемуары будут изданы крупнейшим французским издательством Plon. Предыдущая книга Бардо "Крик в тишине" вышла в издательстве Rocher в 2003 году.

Она вызвала бурную полемику в стране, так как в ней актриса, в частности, написала о том, что "ненавидит весь род человеческий" и презирает "мусульманских захватчиков". Она выступила тогда с критикой левых сил Франции, негативно отозвалась о молодежи, безработных, нелегальных мигрантах. Нынешнюю книгу издательство Plon подает как "одновременно спокойное и проникнутое бунтарским духом изложение событий жизни Бардо и ее борьбы в защиту животных".


В настоящее время Фонд Брижит Бардо проводит во Франции пропагандистскую кампанию против использования меха в одежде (целиком меховую одежду во Франции почти не носят из-за теплого климата). В рамках акции в Париже и его пригородах расклеены тысячи плакатов, призванных убедить людей отказаться от покупки изделий с элементами из натурального меха - воротниками и опушкой рукавов. На плакатах и листовках изображен мужчина в куртке с меховым воротником, испачканным в крови. Надпись гласит "Люблю животных. Мертвых".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?