Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

В одном из местечек Чимишлии заметили журавля, оставшегося зимовать в Молдове

27 дек. 2017, 13:01   Общество
3489 2

Несмотря на то, что за окном холодное время года, не все пернатые покинули наши края. Отдельные особи, по-видимому, решились на зимовку в Молдове.

Одним из таких чудаков стал прекрасный журавль, коротающий декабрьские дни в гнезде аистов, находящемся на территории Чимишлийского Района, сообщает gazetadesud.md.

Все кто знакомы именно этим феноменом, рассказывают о том, как птица чинно восседает на одной ноге, в огромном гнезде, свитом меж трех столбов. После того как солнышко касается ее мохнатой головы, журавлик просыпается, начинает осматриваться и приступает к «обходу» временного владения.

Далее, после небольшой чистки перышек гигантским клювом, журавль вальяжно разминается, совершает несколько хлопков мощными крыльями и, оттолкнувшись от гнезда, приступает к полету в сторону протекающей неподалеку речки Когылник.

Все это происходит на фоне недавних заморозков, которые на днях достигли именно в данном месте температурных рекордов, заставивших опуститься показатели градусников до -8 по Цельсию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?