Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

За что и на сколько налоговая оштрафовала фитнес-залы Кишинева?

27 дек. 2017, 11:20   Экономика
2806 0

Государственная налоговая служба Молдовы в этом году выписала ряду фитнес-залов Кишинева штрафы на общую сумму 275 тыс. леев.

По сообщению ГНС, санкции были применены к ним по итогам проверок, в ходе которых налоговые сотрудники выявили различные нарушения, передает NOI.md.

В частности, в целом с начала этого года было проведено 96 налоговых проверок в фитнес-центрах столицы, при этом в 67 случаях были выявлены нарушения действующего законодательства. Как следствие, были выписаны штрафы на общую сумму 275 тыс. леев. Нарушения состояли в основном в недекларировании части получаемых доходов, отсутствии или неиспользовании кассовых аппаратов, выдаче зарплат в «конвертах» и др.

Для повышения уровня соблюдения налогового законодательства Государственная налоговая служба провела заседание с экономическими агентами, предоставляющими услуги через фитнес-залы. Семь администраторов крупнейших фитнес-залов столицы обсудили с сотрудниками ГНС перспективы повышения степени соответствия налогоплательщиков, высказав ряд предложений для оптимизации и совершенствования соответствующего процесса.

Речь шла о выполнении налоговых обязательств, обеспечении соответствия большинства налогоплательщиков и честной конкуренции.

Сотрудники Налоговой службы информировали налогоплательщиков о последствиях феномена недекларирования всех получаемых доходов, выявленных случаях несоблюдения правил денежного расчета наличными (отсутствие или неиспользование контрольно-кассовых аппаратов, допущение излишка или дефицита наличных средств в кассе), феномене «зарплат в конверте» и других отклонениях от законодательства.

В конце мероприятия экономические агенты имели возможность задавать вопросы о проблемах, с которыми они сталкиваются.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?