Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6151
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

На Буюканах открылся Центр здоровья подростков

27 дек. 2017, 9:32   Столица
3673 0

В столичном секторе Буюканы был открыт Молодежный центр здоровья, где подростки могут пользоваться бесплатными консультациями и бесплатными медицинскими услугами.


Центр «AMIGOS» будет обслуживать около 27 500 молодых людей в возрасте 10-30 лет, проживающих в секторе Буюканы и пригородах: Дурлешты, Трушены, Гидигич и Ватра.

В центре будут предоставляться услуги психологической помощи и консультирования, диагностические и медицинские консультации (педиатр, гинеколог, дерматовенеролог, уролог), услуги социальной помощи и юридическая консультация.

Здесь будут работать специалисты в области педиатрии, гинекологии, дерматовенерологии, урологии и права. Центр будет предоставлять услуги, ориентированные на молодежь на местном уровне, уделяя особое внимание потребностям наиболее обездоленных лиц, в том числе молодых людей с инвалидностью, безработных, нуждающихся семей или семей, затронутых миграцией.

Услугами Центра могут пользоваться и родители, которые будут иметь или имеющие детей, сотрудники учебных заведений, других учреждений и НПО, которых заботит здоровье молодого поколения.

«Эти услуги, дружественные молодежи, разработанные по всей стране, абсолютно необходимы для того, чтобы у нас были здоровые дети и молодежь, потому что они являются нашим будущим, а проблемы, с которыми они сталкиваются, не могут быть решены семейным врачом или специалистами, а требуют многодисциплинарного подхода», – заявил госсекретарь Борис Гылка.

«Мы надеемся, что Центр AMIGOS станет дружественным домом для молодых людей на Буюканах, где каждому ребенку и подростку будут помогать найти ответы на вопросы, которые они задают, и решать проблемы, с которыми они сталкиваются», – отметила директор IMSP AMT Буюканы Лилиана Яшан.

Молодежный центр здоровья «AMIGOS» расположен в Центре семейных врачей №.4 (Кишинев, ул. Иона Крянгэ, 24). Отметим, что на всей территории страны создано 47 молодежных центров здоровья и 5 из них работают в Кишиневе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?