X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

О чем говорил Додон с Путиным в Москве (ФОТО/ВИДЕО)

27 дек. 2017, 8:32   Политика
9732 6

Президент Молдовы Игорь Додон встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках неформального саммита СНГ, прошедшего вчера, 26 декабря, в Москве.

В ходе встречи президенты двух стран затронули все аспекты двусторонних отношений.
«Отметили, что, несмотря на всю антироссийскую риторику и действия правительства Молдовы и парламентского большинства отношения между нашими странами успешно движутся вперёд.


Поблагодарил Президента России за всю помощь и поддержку нашей стране за последний год, в частности, в приднестровском урегулировании, в вопросах экспорта молдавской продукции на российский рынок и миграционной амнистии для граждан Молдовы, работающих в России.


2018 год крайне важен для наших стран. В Российской Федерации предстоят выборы Президента страны. Пожелал Владимиру Владимировичу победы на президентских выборах. Считаю его выдающимся лидером в истории России, который вернул своей стране статус мировой державы.


В Молдове предстоят не менее важные парламентские выборы, от которых зависит, как будет развиваться страна», – написал Додон на своей странице в «Фейсбуке».



В завершение беседы Игорь Додон выразил надежду, что в 2018 году России и Молдове удастся выйти на новый уровень сотрудничества, «без того напряжения, которое сопровождало отношения между нашими странами в уходящем 2017 году».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?