X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Советы, которые сделают 2018 год успешным для вас

31 дек. 2017, 16:45   В Мире
3437 0

Перед началом нового года большинство из нас стремятся быть более внимательными к тому, как мы организуем нашу личную и профессиональную жизнь, чтобы мы могли извлечь максимальную пользу из нашей деятельности.


Правило одной минуты

«Используйте это правило для легких задач, которые можно быстро решить. Отвечайте на электронные письма, читайте телефонные сообщения или запишите цитату. Это легко сделать, не занимает много времени, а результаты будут замечательными. Решая эти небольшие задачи, вы станете спокойнее и энергичнее, поскольку список дел, которые вы запланировали сделать, уменьшится», – советует Гретхен Рубин, автор книг «Лучше, чем раньше» и «Проект Счастье», передает wall-street.ro.

Ассоциируйте действия, которые вы любите, с теми, которые вам нужно сделать

«Возь­ми­те свой лю­би­мый ри­ту­ал – у меня это утрен­ний кофе – и свяжи­те его с ка­кой-ни­будь про­из­во­ди­тель­ной де­я­тель­но­стью. Я, к при­ме­ру, в это время пишу. Я свя­зы­ваю что-то при­ят­ное с дру­гим дей­стви­ем, ко­то­рое мне ино­гда нра­вит­ся, а ино­гда нет, и в ре­зуль­та­те по­лу­чаю прак­ти­че­ски услов­ный ре­флекс: я пью кофе, зна­чит, я пишу», – говорит профессор психологии Дэн Ариэли.

Разбивайте список дел на категории

«Каж­дую пят­ни­цу я думаю о пред­сто­я­щей неде­ле. Я со­став­ляю список из наи­бо­лее при­о­ри­тет­ных дел в трех ка­те­го­ри­ях: ка­рье­ра, от­но­ше­ния, я. На­ли­чие ка­те­го­рий важно: так я все время помню, что в каж­дой из ка­те­го­рий что-то долж­но быть, и этот про­стой прием помо­га­ет со­блю­дать ба­ланс. Это простой трюк, который гарантирует мне более организованную жизнь», – отмечает Лаура Вандеркам, автор книги «Я знаю, как она делает это».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?