X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Художница погружает старые вещи в Мертвое море: вот результат (ФОТО)

30 дек. 2017, 23:00   В Мире
4507 0

Творения израильской художницы Сигалит Ландау (Sigalit Landau) украшают лучшие музеи современного искусства в мире.

Ее необычный подход помогает по-новому взглянуть на привычные вещи, открыть в них новые грани.

Сигалит помещает в Мертвое море самые разнообразные предметы на длительное время, чтобы кристаллы соли покрыли их толстым слоем, и достает их на сушу в совершенно преображенном виде. Каждый выбор художницы не случаен, она большое внимание уделяет текстуре и поверхности каждой вещи.

Необычные «скульптуры» платьев, скрипок, велосипедов, башмаков, рыболовных сетей и даже арбузов, инкрустированные толстыми слоями соли, затем снимают на камеру.

«Эти вещи «выходят из игры‟, покидают царство обычных предметов и становятся произведениями искусства... Они теряют свои старые черты и вместе с чистотой духа впитывают в себя новые свойства», — говорит художница.


В одной из ее последних работ под названием «Соляная невеста» в центре внимания — черное платье, сшитое по моде XIX века. С помощью специальных крепежей оно было зафиксировано на дне Мертвого моря на целых 3 месяца. Чтобы отследить и снять на камеру промежуточные фотографии процесса кристаллизации, фотографу приходилось надевать на себя 70-килограммовый груз.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?