Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Решено! Безработные будут обязаны выполнять общественные работы

21 дек. 2017, 15:31   Общество
4028 0

Трудоспособные безработные, которые получают материальную помощь от государства, будут обязаны, по указанию примара населенного пункта, выполнять работы, представляющие общественный интерес.


Парламент принял сегодня соответствующие законодательные поправки в окончательном чтении.

Согласно новым правилам, эти меры по привлечению бенефициаров социальной помощи предполагают бесплатное выполнение работ в пользу сообщества. За организацию, контроль и управление этими работами будет отвечать примар. Работы будут выполняться в соответствии с нормами рабочего времени и стандартами безопасности и гигиены труда. Часы для выполнения работ в интересах сообщества будут рассчитываться пропорционально сумме социальной помощи, которую получает семья, но не будет превышать 40 часов в месяц.

В случае отказа от выполнения работ, представляющих общественный интерес, бенефициары получат предупреждение, а впоследствии социальная помощь, предлагаемая семье, будет прекращена.

Не будут привлечены к этой деятельности безработные из семей, получающих социальную помощь в размере до 30% (288 леев) от минимального гарантированного уровня ежемесячного дохода, который в настоящее время составляет 961 лей. Это относится и к безработным, которые находятся в ситуации, когда они не могут заниматься деятельностью, представляющей общественный интерес.


Ответственным за осуществление деятельности, представляющей общественный интерес, будет примар, который будет составлять годовой план действий, представляющих общественный интерес, будет вести учет лиц, осуществляющих такую ​​деятельность, и ежемесячно сообщать в структуру территориальной социальной помощи список лиц, которые выполнили и отказались выполнять деятельность, представляющую интерес для общества.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?