X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

Молдова подписала соглашения с ЕБРР и ЕИБ

20 дек. 2017, 17:40   Экономика
2857 2

Сегодня Республика Молдова подписала Соглашения с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) о финансировании взаимоподключения электрических сетей Молдовы и Румынии. ЕБРР и ЕИБ предоставят кредиты на сумму по 80 млн. евро, информирует МОЛДПРЕС.

Контракты предусматривают строительство и развитие необходимой инфраструктуры для постоянного взаимоподключения сетей передачи электроэнергии из Румынии и Молдовы. Деньги будут использованы на строительство станции по принципу back-to-back в Вулкэнешть, а также линии передач 400 кВ между Вулкэнешть и Кишинэу.

В течение следующего года, будет осуществлена процедура ратификации финансовых контрактов, а также начнется реализация, которая предполагает проектирование этой линии взаимоподключения на первом этапе, состоящего из двух аспектов – воздушная высоковольтная линия и подстанция back-to-back.

Общая стоимость проекта оценивается в 270 миллионов евро. Республика Молдова должна заключить кредитные соглашения со Всемирным банком на сумму 70 млн. евро и грантовое соглашение ЕС NIF в размере 40 млн. евро, который был согласован.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?