Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Как не стоит переводить будильник еще на 10 минут, и почему это важно?

31 дек. 2018, 4:30   В Мире
5107 0

Вам знакомы постоянные переводы будильника, когда ваше невыспавшееся тело совсем не готово к бодрому подъему? Оказывается, суровые утренние войны между чувством долга и желанием еще чуть-чуть поспать плохо влияют на ваше самочувствие, делают вас более сонными и вялыми, но есть несколько способов закончить эту борьбу.

Помимо постоянных опозданий есть по крайней мере две причины, по которым стоит отучить себя от постоянных переводов будильника.

1. Вы лишаете себя нормального, глубокого сна. За пять-десять минут после пробуждения ваш организм не успеет погрузиться в глубокий сон, так что, заводя будильник пораньше, вы просто лишаете себя десяти минут спокойного сна, когда организм восстанавливается и расслабляется.

2. Вы тратите свою силу воли на ненужное занятие. В своей книге «Сила воли: открываем заново величайшую силу человека» психолог Рой Баумейстер предположил, что у каждого человека есть определенное количество силы воли.

Если принять его гипотезу, получается, что растрачивая силу воли на подъем с кровати, вы будете более слабохарактерны в течение дня, а ведь доказать свою точку зрения, бросить вредные привычки или совершить еще какое-то волевое усилие может оказаться гораздо важнее, чем бороться с собой в кровати, балансируя на грани сна.


Получается, что утренний прерывистый мучительный сон приносит вам только вред — и не высыпаетесь как следует, и обделяете себя силой воли. Если вы решили завязать с переводами будильника, несколько советов помогут вам сделать это.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?