Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Додон обсудит с Путиным ситуацию с молдавским послом в России

19 дек. 2017, 18:15   Политика
3597 8

Президент Молдовы Игорь Додон намерен обсудить с президентом России Владимиром Путиным ситуацию с молдавским послом в России.

Об этом глава молдавского государства заявил РИА Новости, отметив, что после отзыва в Кишинев посла Молдовы в России Андрея Негуца на неопределенный срок Министерством иностранных дел и европейской интеграции РМ он рассчитывает на детальную дискуссию с российским лидером Владимиром Путиным по сложившейся ситуации.

«Я поеду (на неформальный саммит глав стран СНГ.). Надеюсь на детальную и обстоятельную дискуссию с Владимиром Путиным по всему спектру вопросов и выходу из этой ситуации», - сказал президент Молдовы Игорь Додон.

По словам главы молдавского государства, он намерен обозначить всю проблематику «в двухсторонних отношениях и в разговорах с руководством правительства и парламента Молдовы».

«Считаю, что, пока не поздно и не сожгли полностью все мосты между нашими странами, нужно выходить из всей этой ситуации и возобновлять плодотворное сотрудничество по всем направлениям. Народ Молдовы этого хочет и ждёт», - заключил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?