X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон: Место некоторых за решеткой, а не в вице-премьерском кресле

19 дек. 2017, 15:02   Политика
5538 6

Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что подпишет указ об отставке нынешних министров, но не одобрит новые кандидатуры и категорически отклоняет предложение демократов.

Об этом глава государства заявил, комментируя объявленные Демократической партией крупные кадровые перестановки в правительстве, передает NOI.md.

«Демократы решили удивить народ в канун праздников, но не думаю, что граждане оценят этот сюрприз как положительный и приятный», - написал в соцсети Игорь Додон.

Он отметил, что в списке кандидатов увидел многие фамилии с дурной репутацией, которые политически скомпрометировали себя. «Некоторые из них проявили и непоследовательность, и непрофессионализм, и вызывающий сожаление оппортунизм. Место некоторых из них за решеткой, а не в вице-премьерском кресле», - подчеркнул президент Молдовы.

Он заявил, что подпишет отставку нынешних министров, но не одобрит новые кандидатуры. «Категорически отклоняю предложение демократов», - сказал глава государства.

По его мнению, парламентское большинство совершает серьезную ошибку этой так называемой кадровой реформой. «Очевидно, что сейчас правительство становится еще более политизированным. Все шито белыми нитками, четко просматривается алгоритм. А возмущение граждан только усилится», - отметил президент страны.

Игорь Додон выразил уверенность, что граждане понимают всю подоплеку этого политического действия и дадут ему соответствующую негативную оценку не только сейчас, но особенно на предстоящих парламентских выборах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?