X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Несовершеннолетний привлечен к уголовной ответственности за телефонный звонок

19 дек. 2017, 10:01   Общество
2736 0

Недавно жительница столицы обратилась по телефону в специализированную службу 902 и сообщила, что ей позвонил неизвестный и сказал, что многоквартирный дом, в котором она живет, заминирован.

Специализированные мобильные бригады Генерального инспектората полиции отреагировали на этот сигнал, проверили все этажи и подвал дома, но подозрительных взрывоопасных предметов не было обнаружено. В этом контексте сотрудники следственного отдела Управления полиции Кишинева приступили к специальным действиям по выявлению и задержанию автора телефонного звонка.

Им оказался 12-летний несовершеннолетний, проживающий в Кагульском районе. По предварительной информации, он и его одноклассник позвонили в шутку, а телефонный номер набрали случайно. Несовершеннолетний признал свою вину.

Несмотря на то, что подозреваемый не достиг совершеннолетия, на его имя было возбуждено уголовное дело за ложный сигнал о подготовке взрыв, что предусматривает штраф в размере от 11 000 до 17 000 леев, неоплачиваемую работу на пользу общества от 180 до 240 часов или лишение свободы на срок до 2 лет.

Полиция столицы призывает родителей постоянно контролировать детей и учить поведению в обществе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?