Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Какие пароли используют мужчины и женщины для защиты онлайн-счетов?

31 дек. 2018, 0:32   В Мире
4254 0

Аналитическая компания EPC Group в результате соцопроса выяснила, что мужчины примерно в 2,8 раза чаще использовали слово «password/ пароль» в качестве пароля, чем женщины.

Аналитики опросили 600 пользователей Сети по всему миру и получили довольно удручающую статистику.

Женщины, как правило, используют в качестве пароля имя своего любимого, а почти четверть опрошенных пользователей выбирают один и тот же пароль для всех своих учетных записей, и только 14% имеют разные комбинации для каждой из них. В то же время 10% пользователей признали, что не меняли пароли от своих аккаунтов в почте и соцсетях больше 7 лет, пишет Go4it.

Хотя частое изменение пароля не рекомендуется (поскольку были продемонстрировано, что выбираются все более плохие комбинации), пользователи должны использовать разные комбинации для каждой учетной записи. Кроме того, эксперты рекомендуют для паролей использовать комбинации букв верхнего и нижнего регистра, цифры и символы.

Несмотря на огромное количество компьютерных атак в последнее время, люди небрежно относятся к защите своей информации в Интернете. По оценкам Bitdefender, глобальный ландшафт угроз 2018 года будет состоять из вымогательных атак, банковских троянов и виртуальных «шахтеров» (файлов, которые используют мощность зараженного компьютера для генерации денег), но с поведенческими изменениями для всех. Специалисты по компьютерной безопасности ожидают, что в программах вымогательства будет использоваться вычислительная мощность видеокарт, а не только процессора, чтобы ускорить процесс шифрования данных и обойти решения безопасности, установленные на компьютерах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?