X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон присудил государственные награды по случаю Дня полиции (ДОК)

18 дек. 2017, 12:20   Политика
4721 1

Глава государства присвоил сегодня государственные награды группе полковников полиции в запасе по случаю 27-й годовщины со дня образования Национальной полиции, сообщает Noi.md.

Государственные награды присуждены за безупречную службу, заслуги в воспитании молодого поколения в военно-патриотическом духе и вклад в социальную защиту ветеранов.

В то же время Игорь Додон наградил орденом «Ștefan Cel Mare» Полицейское управление муниципия Кишинев, присвоив также «Ordinul de Onoare» Департаменту войск карабинеров Министерства внутренних дел. Награды присуждены в знак высокой оценки заслуг в обеспечение соблюдения законов, правопорядка и общественной безопасности.

Президент поблагодарил всех сотрудников полиции, которые внесли свой вклад в развитие Республики Молдова в качестве правового государства и выстояли перед вызовами времени, продемонстрировав верность и веру в защиту высших ценностей: суверенитета, независимости и территориальной целостности страны.

«Празднование этого дня имеет особое значение для всего нашего общества, потому что при установлении и утверждении государственности Республики Молдова особая роль принадлежит Национальной полиции, которая с момента провозглашения независимости находилась на страже общественного порядка и безопасности жизни граждан, последовательно продвигая принципы правового государства», говорится в послании Додона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?