Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Путин поблагодарил Трампа

18 дек. 2017, 11:30   В Мире
1893 0

Президент РФ Владимир Путин в воскресенье вечером провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.

Путин поблагодарил его за переданную Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) США информацию, которая помогла задержать террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга и в других людных местах города.

"Президент РФ поблагодарил своего американского коллегу за переданную Центральным разведывательным управлением США информацию, которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга, а также в других людных местах города", - отметили в пресс-службе.

Разговор состоялся по инициативе российской стороны, добавили в пресс-службе.

По словам российского лидера, этой информации оказалось достаточно, чтобы разыскать и задержать преступников. Путин попросил своего американского коллегу передать слова благодарности директору ЦРУ и оперативным сотрудникам разведки США, которые смогли ее получить.


Он также заверил Трампа, что если спецслужбы РФ получат информцию о террористических угрозах в отношении США, то "безусловно и незамедлительно передадут ее американским коллегам по партнерским каналам", - добавили в пресс-службе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?