Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Что король Михай оставил своим потомкам в наследство

17 дек. 2017, 20:01   В Мире
8408 2

Помимо нравственной и духовной стороны, бывший король Румынии оставил после себя и материальное наследство.

Официальной оценки состояния королевского дома не существует, это довольно субъективно и сложно сделать, поскольку большинство дворцов представляют культурно-историческую ценность. В последнем рейтинге самых богатых румын королевская семья заняла 81 место, ее имущество оценивается примерно в 60 млн евро, пишет интернет-издание realitatea.net.


Помимо ценностных, духовных или аспектов культурного наследия, смерть короля Михая может принести много проблем для его собственной семьи из-за… наследства. Несомненно, есть большая вероятность того, что состояние Короны не станет препятствием для будущего королевского дома, но хорошо бы узнать, о каком состоянии идет речь.


Королевский дом Румынии занял 81 место в рейтинге 300 самых богатых румын, проводимом журналом Capital. Состояние короля оценивалось в 60 млн евро. Но это относительная сумма, поскольку очень трудно оценить стоимость, например, дворца Пелеш.
Богатство Короны, которым управляет Королевский совет, состоит из четырех дворцов, около 19.000 гектаров леса, трех зданий и участка земли в Бухаресте, здания и участков в Синае и нескольких коттеджей в Азура-Предял.


Это мелочи, если сравнивать с состоянием королевского дома в 1947 году: 29 дворцов и замков, около 4 млн акций, десятки зданий и коттеджей по всей Румынии, пять заводов, 15.000 га пахотных земель, две яхты, около 137 000 гектаров леса и 708 юбилейных медалей и золотых монет общим весом около 15 кг.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?