Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В Бельцах мусор хотят спрятать от глаз людей

17 дек. 2017, 11:45   Общество
2607 0

В Бэлць мусорные контейнеры предлагают спрятать под землей. Проект об этом накануне был одобрен большинством советников примэрии северной столицы на градостроительном совете.

Как отметил вице-прмар Бэлць Игорь Шеремет, «в Европе и России такой способ сокрытия мусора используется давно и является экономичным и практичным». Как сообщил один из разработчиков проекта, баки с мусором располагаются на специальной платформе-подъемнике, которая опускается в оборудованную под землей нишу на глубину до 5 метров. Мусор можно Буде сбрасывать в остающиеся на поверхности короба-приемники.

Особенно актуальные поземные хранилища мусора летом – они практически полностью избавляют населенный пункт от неприятного запаха. Решится и проблема собак на мусорных площадках – будет ограничен до минимума их доступ к контейнерам. Предполагается, что контейнеры будут пластиковые, а мусор разделяться на четыре типа: бумага, стекло, пластмасса и прочее.

Шеремет предложил провести публичные слушания с жителями города, а также разместить данные проекта о подземных хранилищах мусора на сайте примэриии и в социальных сетях.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?