X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Волшебство Рождественской ярмарки (ВИДЕО)

16 дек. 2017, 11:30   Общество
3401 0

Вчера вечером состоялось открытие главной Рождественской ярмарки страны. Зрители увидели выступления фольклорных ансамблей и яркий салют. Это первое мероприятие такого уровня, которое организовывают на улице 31 августа.

Ярмарка разделена на 5 зон, в которых каждый сможет найти себе развлечение по духу. В зоне традиций установили 22 деревянных домика, в которых продают товары местных производителей. Прокатиться на каруселях, привезённых из Киева, можно будет в зоне развлечений. Итальянские художники расписывали их вручную. На аттракционах одновременно помещаются 72 человека. Один билет на карусели стоит 25 леев.

Кроме того, на ярмарке действует открытый ледовый каток. Его установили в специальной ледовой зоне. Прокатиться на катке обойдётся в 30 леев. Работать он будет с 10:00 до 22:00.

Для самых маленьких организовали зону сказок – там ребятишки смогут лично пообщаться с Дедом Морозом и посетить его домик.

В зоне колядок установили сцену, на которой будут выступать популярные коллективы. Особенно много выступлений будут устраивать в выходные дни.


Главное украшение ярмарки - новогодняя елка, которую привезли из румынских Карпат. Дерево украшают более 40 тысяч праздничных огней.

Напомним, ярмарку организовали по инициативе правительства. Мероприятия проходят под слоганом «Домой на Рождество». Ярмарка будет работать до 14 января.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?