X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Создатель биткоина может стать первым триллионером в мире

15 дек. 2017, 23:30   В Мире
3260 0

Звучит, конечно, невероятно. Но примерно так же, как нынешняя цена криптовалюты еще год назад.

Никто не знает, существует ли в реальности Сатоши Накамото, которого называют создателем «криптовалюты номер 1» — биткоина. Никто не знает, человек это или группа людей. Никто не знает, мужчина это или женщина. Мы даже не знаем, жив ли «Накамото» или мертв.

Были написаны тома о версиях личности Накамото, и ни одна теория не подтвердилась. Но новые возникают все время, особенно по мере того, как цена биткоина и потенциальное состояние Сатоши — стремительно растет.

Если Накамото существует и это один человек, то уже сейчас бы стоял где-то в шестом-седьмом десятке мест списка самых богатых людей в мире журнала Forbes. И, судя по тому как растет курс биткоина, он (она, они) вскоре могут возглавить этот список. И не просто так, а стать первым триллионером (владельцем состояния в триллион долларов) на планете Земля.


Вот что известно: Накамото, по разным сведениям, владеет примерно одним миллионом биткоинов. На данный момент это более 17 миллиардов долларов США. Конечно, точный размер состояния Сатоши непросто подсчитать. Ведь его биткоины — первые монеты, созданные в сети, и они разбросаны по сотням или тысячам интернет-адресов. Но согласно некоторым исследованиям, эта цифра, вероятно, составляет около 980 000 биткоинов.

Да, многие скептично настроены в отношении будущей цены биткоина и возможности для Накамото когда-либо получить деньги хотя бы за часть своих биткоинов. Однако есть и оптимисты, считающие, что взрыв курса криптовалюты в 2017 году — это только начало.

И если они правы, то прогноз о том, что Накамото может стать первым триллионером в мире, вовсе не фантастичен, пишет автор портала Mashable Стэн Шредер.

Еще год назад цена биткоина составляла 1000 долларов, сегодня (буквально в этот день) она равна 17 222 долларов США за один «биток». Рост в 17 раз!

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?