Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Серьезный аргумент Кишиневского аэропорта в борьбе с конкурентами

14 дек. 2017, 14:30   Экономика
2886 0

Работы по строительству второй взлетно-посадочной полосы Кишиневского аэропорта будут завершены 19 июля 2018 г. На этот день запланировано ее официальное открытие.

Накануне сдачи в эксплуатацию вторая полоса столичного аэропорта будет подвергнута тестированию: самолёт совершит на ней взлёт и посадку. Собранные в ходе теста технические данные будут направлены авиаперевозчикам и пилотам.

Появление второй взлетно-посадочной полосы создаст для Кишиневского аэропорта целый ряд конкурентных преимуществ. Аэропорт получит возможность перейти на круглосуточный режим работы и не будет закрываться на ночь, что создаст дополнительные удобства как для пассажиров,
так и для авиаперевозчиков.

Располагая, в отличие от других аэропортов региона, двумя полосами, Кишиневский аэропорт сможет обслуживать больше рейсов, что приведет к открытию новых рейсов, увеличению пассажиропотока и, соответственно, увеличению доходов. Наличие второй взлетно-посадочной полосы у Кишиневского аэропорта будет серьезным аргументом в конкурентной борьбе между аэропортами региона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?