Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Российские бизнесмены готовы инвестировать в Молдову

14 дек. 2017, 10:30   Экономика
3459 2

Российский бизнес по-прежнему готов инвестировать в Молдову, несмотря на политическую напряженность в отношениях двух стран.

Об этом заявил член Координационного совета Союза предпринимателей «Деловая Россия», бизнес-посол РФ в Молдове Игорь Чайка на встрече в Москве башкана Гагаузии Ирины Влах с руководством Союза предпринимателей «Деловая Россия», передает NOI.md.

По сообщению пресс-службы башкана, Игорь Чайка заявил, что Молдова и ее Гагаузская автономия, в частности, по-прежнему рассматривается российскими деловыми кругами как перспективное направление для инвестирования, несмотря на политическую напряженность во взаимоотношениях между двумя государствами

Игорь Чайка высоко оценил те меры, которые предпринимают региональные власти АТО Гагаузия по улучшению делового климата, привлечению инвестиций и создания новых рабочих мест в регионе.

Со своей стороны, башкан отметила, что гагаузские производители винодельческой и плодоовощной продукции уверенно наращивают объемы поставок на российский рынок. Глава автономии подчеркнула, что в Гагаузии российский капитал широко представлен в винодельческом секторе и региональные власти заинтересованы в создании новых предприятий в реальном секторе экономики с привлечением инвестиций из Российской Федерации.

В завершении встречи стороны условились вовлекать предпринимателей из Гагаузии к участию в бизнес-форумах и иных мероприятиях, проводимых под патронатом «Деловой России».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?