Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Москва безопаснее Парижа

13 дек. 2017, 20:01   В Мире
2149 0

Сергей Собянин заявил, что Москва по большинству показателей не только обгоняет крупные города развивающихся стран, но и соперничает с развитыми европейскими мегаполисами. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы по большинству показателей серьезно обходим города развивающихся стран. В этом году обогнали по совокупности показателей такой мощный быстро развивающийся город как Пекин. Где-то мы отстаем, а где-то вполне конкурентны. Например, Парижу мы уступаем по количеству иностранных туристов, но лучше выглядим по показателям безопасности", — сказал он.

Мэр подчеркнул, что конкурировать с мегаполисами развитых стран гораздо сложнее, но жизненно необходимо. По его словам, российская столица не уступает ведущим европейским городам по уровню образования, благоустройства и общественного транспорта.

Он добавил что Москва входит в пятерку ведущих городов мира по внедрению технологий smart city (технологии «умных» городов) и качеству школьного образования. Далее: https://news.rambler.ru/other/38651796/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?