X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Обсуждение мер по консолидации молдавской диаспоры в России

13 дек. 2017, 14:01   Общество
1845 0

9 декабря 2017 года посол Андрей Негуца провел в Посольстве Республики Молдова в Российской Федерации встречу с членами недавно созданной Ассоциации выпускников МГИМО прошлых лет (начиная с 2004 года) во главе с выпускницей 2014 года Кэтэлиной Албу.


Приветствуя присутствующих, посол предложил почтить минутой молчания память художественного руководителя знаменитого ансамбля народных танцев Молдовы «Жок» Владимира Курбета, отметив огромный вклад маэстро в национальную культуру.

Андрей Негуца поддержал создание Ассоциации выпускников МГИМО и призвал к более интенсивному общению с нынешними студентами для обмена опытом, а также с другими членами молдавской диаспоры в России, чтобы быть едиными и сплоченными. Были затронуты вопросы сотрудничества выпускников с посольством, включая их участие в организации культурных мероприятий.

В то же время на встрече участники коснулись экономической составляющей Республики Молдова, в частности, возможности применить навыки и опыт, полученные во время учебы в университете, в процессе экономического развития страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?