Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Ситуация на границе за последние сутки

13 дек. 2017, 10:10   Общество
2838 0

В ходе проведения надзора и контроля на государственной границе, предотвращения и борьбы с незаконной миграцией и межграничной преступностью, сотрудники Пограничной полиции за прошедшие сутки зафиксировали следующие нарушения:

– семь человек нарушили пограничный режим и режим в пунктах пропуска;
– два человека предъявили поддельные документы;
– четверо автовладельцев нарушили правила использования виньеток;
– три человека нарушили правила перевозки пассажиров;
– в результате информации, полученной от национальных правоохранительных органов, были задержаны трое лиц, находящихся в конфликте с законом, и две транспортные единицы, которые были арестованы;
– одному гражданину Молдовы было отказано во въезде в Российскую Федерацию.

Пункты пропуска пересекались гражданами 41 334 раз, из которых 25 258 – гражданами Молдовы. Транспортные средства пересекали государственную границу 11 325 раз, из них транспортные единицы, зарегистрированные в Молдове – 5 873 раз.

Наиболее востребованными были пункты пропуска: КПП Отаки – через него гражданами пересечена граница 6 332 раз, КПП Леушены – 6 325 раз, КПП Скуляны – 5 590 пересечений и КПП Международный аэропорт Кишинева – 4 646 пересечений.

В этой связи во избежание возможных заторов в самых востребованных пунктах пропуска, Пограничная полиция призывает участников трансграничного движения не пересекать границу только в одном пункте, а воспользоваться услугами всех существующих КПП. В то же время перед поездкой следует посетить приложение на официальной странице Пограничной полиции TRAFIC ONLINE, где можно узнать среднее время ожидания на КПП для всех категорий транспортных средств.


По прибытию на пункты пропуска проявляйте понимание, терпение и дисциплину, соблюдая правила пребывания и пересечения государственной границы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?