X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Об организации парковок в столице с Ильей Бричикару (ВИДЕО)

16 дек. 2017, 11:15   Общество
3351 0

Парковки в столице всегда были серьезной проблемой, и когда начинается строительство дома или жилого квартала, никто не задается вопросом, как будет организовано дорожное движение в этом районе.

Такое мнение высказал Илья Бричикару, доктор технических наук, международный эксперт по безопасности дорожного движения, в интервью новостному порталу NOI.md.

По словам эксперта, организацией парковок должна заниматься примэрия, но проблема намного шире.

«К сожалению, примэрия дает разрешение на строительство дома или жилого квартала, не учитывая организацию движения в этом районе и то, где жильцы будут парковать свои автомобили», – говорит Бричикару.

По его словам, доказательством того, что автостоянки не планируются, является район Малой Малины, где новые жилые комплексы растут, как грибы после дождя, а водители оставляют свои автомобили на улице, что затрудняет движение в этом районе.

«В районе Малой Малины, а именно в зоне Республиканской клинической больницы, строятся очень большие жилые комплексы, но никто не думает, что делать с транспортом. Жилые кварталы здесь размножаются, и когда в этом районе будет много людей, хотел бы я видеть, что будет делать примэрия со всем этим транспортом, где люди будут парковать свои машины. На данный момент я не знаю, каким образом и как долго скорой помощи удается добраться из центра до Республиканской больницы. Мы ставим под угрозу жизнь человека», – добавил Илья Бричикару.

По словам эксперта, все начинается с планирования, а проблему парковки в районе Малой Малины давно надо было решить.

«Я не думаю, что все эти аспекты не были согласованы с муниципальными властями. Но если люди, работающие в этих учреждениях, не имеют необходимых знаний, чтобы думать профессионально и в перспективе, то мы имеем то, что имеем. О секторе Центр даже нечего говорить, историческая зона города переполнена транспортом. Мы должны взять пример с крупных европейских городов, которые также сталкиваются с подобными ситуациями, но им удастся решить проблему парковки даже в переполненных районах», – утверждает Илья Бричикару, доктор технических наук, международный эксперт по безопасности дорожного движения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?