X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Дипломат РФ: Открытие бюро связи НАТО - «вмешательство во внутренние дела Молдовы»

11 дек. 2017, 16:20   В Мире
3046 12

Председатель комитета Совета Федерации России по международным делам Константин Косачев назвал открытие бюро связи НАТО в Кишиневе «вмешательством во внутренние дела Молдовы», передает Инфотаг.

Он заявил российским СМИ, что с этим шагом Молдова по сути «утратила свой нейтралитет».

«Цель, с которой Североатлантический альянс "прописался" на молдавской земле, очевидна, - сказал Косачев. - Это попытка напрямую влиять на ситуацию внутри страны. Кто-то пытается обвинять Россию во вмешательстве во внутренние дела суверенного государства, но посмотрите, что делает Румыния, а вместе с ней ЕС и НАТО по отношению к Молдове. Совершенно бесцеремонное вмешательство во внутренние дела этой страны, попытка управления извне, попытка поглотить и всевозможные заигрывания с этой страной в целях изменения ее внешнеполитической стратегии - отказа от статуса нейтралитета, провод во власть лояльных прозападных политиков».

Косачёв напомнил, что, согласно опросам, «большинство населения РМ выступает за сближение с Россией, а не с Западом, за сохранение нейтрального статуса страны… На этом фоне открытие офиса НАТО означает то, что большая часть молдавских политиков либо близорука и наивна, либо цинична и прагматична в реализации тех задач, которые перед ними поставили их зарубежные кураторы. В этих условиях грядет вот эта ползучая экспансия НАТО, которая будет в конечном итоге сопровождаться попытками напрямую влиять на ситуацию внутри страны».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?