X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Картины молдавских студентов и преподавателей выставлены во Дворце Европы (ФОТО)

11 дек. 2017, 13:41   Общество
2051 0

В рамках мероприятия «Moldova Open Day, посвященного реализации Плана действий Совета Европы для Республики Молдова 2017-2020 годов, 4 декабря 2017 года во Дворце Европы состоялась инаугурация выставки «Художественный диалог».


Выставка организована Постоянным представительством Республики Молдова при Совете Европы при поддержке Министерства иностранных дел и европейской интеграции. На ней представлены картины студентов и преподавателей факультета изобразительных искусств и дизайна Государственного педагогического университета им. Иона Крянгэ.

Студенты факультета изобразительных искусств и дизайна Государственного педагогического университета им. Иона Крянгэ (Кишинев, Республика Молдова), основанного в 1979 году как центр изобразительного искусства и исследований в этой сфере, являются самыми молодыми художниками Республики Молдова, пропагандистами культурных традиций и национального искусства. В то же время они открыты ко всему современному и актуальному в изобразительном искусстве, к культуре других стран и этнических групп, способствуя тем самым межкультурному общению.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?