Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Полиция проводит в Кишиневе масштабную операцию (ВИДЕО)

11 дек. 2017, 14:20   Столица
4370 0

На прошлой неделе Полиция столицы инициировала несколько специальных следственных и уголовных мероприятий в целях борьбы и предотвращения преступлений на территории муниципия Кишинев, отмечает NOI.md.

В этих мероприятиях участвуют следователи и сотрудники бригады специального назначения «Fulger», которые проникли принудительно в ряд квартир, где провели обыски по поиску наркотиков.

Всего за два дня полицейских действий было зарегистрировано 83 преступления разного рода и раскрыто 21 преступление, совершенное ранее. В ходе операции были локализированы и задержаны 15 человек, а также 7 государственных должников. Было организовано и проведено 37 обысков, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотиков, квартирными кражами и угонами автомобилей. Мобильные экипажи 902 отреагировали и вмешались по 259 звонкам граждан, зарегистрировав два акта хулиганства и одно преступление, связанное с оборотом наркотиков. Задержан 21 преступник и найден один человек, считавшийся пропавшим без вести.

Отметим, что в конце недели были проведены рейды среди бездомных, направленные на предотвращение уличных преступлений и гипотермии. Полиция обнаружила 124 человека без постоянного места жительства в возрасте от 26 до 64 лет, происходящих из разных районов страны. Их сопроводили в инспектораты, где у них взяли отпечатки пальцев и поставили на учет как людей без постоянного места жительства. Полиция столицы обратится к местным органам власти в плане принятия мер для предотвращения случаев гипотермии в течение холодного сезона.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?